Voici les résultats des finales et les classements par catégories de l'Open Toulouse A Bloc 2017. Une journée exceptionnelle, avec 250 compétiteurs et un large public pour les soutenir et apprécier la qualité de la grimpe !

(retrouvez sur notre page Facebook les vidéos de cette journée e compétition)

 

A tout seigneur, tout honneur : voici les résultats des finales de l'Open TOULOUSE A BLOC 2017, très disputées et indécises jusqu'au bout :

Finales DamesFinales Hommes
1(ex) SANTAL Pyrène
et CASASMUR Rut
1 DUBOZ Rémi
  2 NICOLAS Benjamin
3 COUESTE Manon 3 FIETTE Kévin
4 RONTEAU Manon 4 MONSECH Guillem
5 VIXEGE Mélanie 5 BEAUMATIN Julian
6 KRINNER Cécile 6 LEFEVRE Ludovic

Voici ensuite les classements par catégories de l'Open TOULOUSE A BLOC (12 mars 2017)
(les scores inférieurs à 1000 points ne sont pas affichés)

Cliquez pour accéder directement à une catégorie :

Classement "Microbes filles" Classement "Microbes garçons"
Classement "Poussines" Classement "Poussins"
Classement "Minimes (filles)" Classement "Minimes (garçons)"
Classement "Benjamines" Classement "Benjamins"
Classement "Cadettes" Classement "Cadets"
Classement "Juniors femmes" Classement "Juniors hommes"
Classement "Seniors femmes" Classement "Seniors hommes"
Microbes (filles)
01 LECOMTE Malici  4 213   
02 GINESTET Violette  1 797   
03 DUZET Louise  1 491   
04 ASSALIT Tessa  1 463   
04 BONAMI Lisa  1 463   
04 COUDERC Nina  1 463   
07 PASSEBON Aurélie  1 320   
07 PAULY Margot  1 320   
07 POUPON NAVARRO Juliette  1 320   
10 FAURE Lison  1 237   
11 ARGENTIN Romane  1 161   
12 ROBLOT Mathilde  1 126   
13 DARRACQ Noa  -     
14 FRAYSSE Alice  -     
15 SAADA-MORETTO Eugenie  -     
16 ARMET Manon  -     
16 COULEIGNES Emma  -     
16 DE ANTONIO Charlotte  -     
19 YAYA Léonie  -     
20 SIMON-JOSSÉ Rolaslie  -     
21 NEXON Melissa  -     
22 CHEVALIER Sarah  -     
22 POCES Lola  -     
22 VERONESE Marion  -     
22 WITTMER Lison  -     
Microbes (garçons)
01 LARRIEU Yoann  6 229   
02 SANTAL Nolan  2 974   
03 LAFUSTE Noé  2 072   
03 TAILLANT Jessy  2 072   
05 POUPOM NAV Antonin  1 989   
06 ROQUEBERNOU Gaulois  1 539   
07 VIDAL Gabriel  1 479   
08 JAMOT Maelle  1 384   
09 CROUZET Jules  1 372   
10 GEDZ Valentin  1 198   
11 MEIDINGER Victor  1 198   
12 CROUZET Tom  1 107   
13 SMITH Jules  -     
14 YAYA Augustin  -     
15 BOUAS Lyam  -     
16 LETOURNEUX Lucas  -     
17 CARVALLO Paul  -     
18 INNOCENT Timothée  -     
19 CHAMBERT Edouard  -     
20 CARRAQUE ZIKA Louis  -     
Poussines
01 DURAND Clémence  9 900   
02 BLAS Carla  5 400   
03 FAURE Erine  5 233   
04 LECOMTE Natty  4 483   
05 SAADA-MORETTO Celeste  3 983   
06 CHEVALIER Sarah  -     
06 POCES Lola  -     
06 VERONESE Marion  -     
06 WITTMER Lison  -     
Poussins
01 MARTINI Kito  12 736   
02 POLES Romeo  7 236   
03 TESSIER Aurélien  5 302   
04 NEXON Yannis  4 736   
05 COUSTY Enzo  3 652   
06 MARCHALAND Malo  2 052   
07 PARDUILLAR Theo  1 286   
08 ROUX Remi  -     
Benjamines
01 BALLET Enola  5 226   
02 ROQUEBERNOU Julie  4 226   
03 DUEZ Mahena  3 976   
04 DUWING Yuna  2 976   
05 CORBILLE Marie  2 730   
06 TOMASI Carla  2 726   
07 TYABERT Emy  1 913   
08 BERNASCONI Ines  1 781   
09 ALIEU Ella  1 642   
10 DESAGE Léonie  1 475   
11 GRÉZAUD Lison  1 286   
12 RITOURET Ines  1 179   
13 CHEVALIER Sarah   1 064   
14 DELAWARDE Mathilde  
15 TILKENS GUERIN Yuna  
16 GALLIC Maellys  
17 DE ANTONIO Perrine  
17 PANIS Lili  
19 COSTA Ambre  
20 RIGAL Thais  
21 DAHAN Arielle  
22 RITOURET Ines  
Benjamins
01 BONAMI Timéo  4 693   
02 LARBAIGT Jon  3 374   
03 RAYNAUD Sylvain  3 256   
04 CHABRIER Tanguy  2 783   
05 TAILLANT Janis  2 556   
06 MINOT Tristan  2 512   
07 LAMOUREUX Olivier  2 477   
08 LACAZE Simon  2 356   
09 GRANDOU Martin  2 237   
10 BERGES  Lucas  2 147   
11 OBELIANNE Titouan  2 022   
12 LE GALLIC Etienne  1 838   
13 MARTINELLI Nathan  1 801   
14 BERGES  Hugo  1 786   
15 MEIDINGER Samuel  1 084   
16 CHABERT Quentin  1 078   
Minimes (filles)
01 MONSECH Rut  26 333   
02 SILLERO Eva  8 333   
03 SHAFFER Coralie  5 667   
04 ALBERT Emeline  5 667   
05 THEVENET Amandine  
Minimes (garçons)
01 ERPELDINGER Matthias  14 500   
02 PINAUD DUPONT Anthony  13 000   
03 POCES Jordi  10 500   
04 BESSON Mael  
04 DEZES Yoan  
04 LEBRUN Sacha  
04 POUPPART Axel  
Cadettes
01 JEANNEAU Louise  14 250   
02 DELFORT Alba  13 750   
03 DAUTRY Camille  8 750   
04 SANCHEZ Laura  8 250   
05 CASASMUR Rut  
05 DESAGE Léonie  
05 KENZEL Soline  
Cadets
01 SANCHEZ Lucas  6 171   
02 ENARD Hugo  5 779   
03 ROSSELL Hugo  5 436   
04 FERRAN Pablo  5 396   
05 CHAPIN Théo  4 829   
06 JACQUE Clément  4 529   
07 GLEYSES Jean  4 188   
08 GUILLEBAUD Romain  3 953   
09 DALLA-COSTA Lucas  3 370   
10 BELLETTRE Loik  1 566   
11 TIXADOR Oscar  1 312   
12 MARTY Alexandre  1 003   
13 FERRER Etienne  
13 PINAUD Anthony  
Juniors (femmes)
01 CHABRIER Marylou  12 920   
02 ROSSELLO Julie  8 420   
03 DUPLANTIER Lilou  6 504   
04 GONDRY Léa  6 361   
05 CHELAL Alizée  3 854   
06 JOUHET  Eloise  2 337   
07 BAUVIN Margaux  1 979   
08 NAHON Eolia  1 943   
09 BEDIN  Marion  
09 BEDIN Marion  
11 DELVAL Clair  
Juniors (hommes)
01 MOREAU Yoann  14 050   
02 COSTE Thomas  12 050   
03 PERENNOU Loic  10 217   
04 FLORENT Alexandre  10 050   
05 BARILLET Camille  9 883   
06 DECAESTECKER Brice  
Seniors (femmes)
01 COUESTE Manon  10 889   
02 CASAS MUR Rut  6 655   
03 SANTAL Pyrene  6 217   
04 RONTEAU Manon  6 028   
05 KRINER Cécile  5 328   
05 VIXEGE Mélanie  5 328   
07 DUCHER Sanijah  4 519   
08 LAMBERT Alisson  1 495   
09 DE FIGUEIREDO Emilie  1 319   
10 GALIGNE Camille  1 024   
11 COLOMBIER Emma  
12 ALLAIN Orane  
13 LEBOUT Alexia  
13 MALYSHEVA Daria  
Seniors (hommes)
01 FIETTE Kévin  5 488   
02 DUBOZ Remi  4 730   
03 NICOLAS Benjamin  4 049   
04 MONSECH Guillem  2 516   
05 LEFEVRE Ludovic  2 452   
06 BEAUMATIN Julian  2 257   
07 RUMEAU Hugo  2 049   
08 SONGEUR Ulysse  1 923   
09 NORBERT Anthony  1 911   
10 MICCLO Thibault  1 800   
11 GUYETAND Vincent  1 781   
12 GLORIES Dorian  1 769   
13 LEHOUX Tanguy  1 766   
14 MOUTON Romain  1 691   
15 ROSSELOT Charles  1 658   
16 KOZLOWSKI Nigel  1 575   
17 BLON David  1 538   
18 BOURDEX Yoann  1 532   
19 POGGI Arnaud  1 508   
20 GERY Matthieu  1 456   
21 LAVAL Damien  1 449   
22 TROVATO Joachim  1 448   
23 ROUZE Remi  1 393   
24 MORFOUASSE Pierre  1 390   
25 LAGARRIGUE Hugo  1 354   
26 MAROSELLI Benjamin  1 348   
27 GIER Eric  1 279   
28 BOUNDILA Marc  1 268   
29 PASSEBON Alexandre  1 235   
30 BARBE Vincent  1 157   
31 FAVROT Simon  
32 MYLLE Olivier  
33 CATINAT Pierre-Xavier  
34 LEVADE Theo  
35 KRINER Etienne  
36 BOCH Jerome  
37 CARRIE Gael  
38 SANCHEZ Théo  
39 LOISY Antoine  
40 DIAZ Loriz  
41 JOSEPH René  
42 JEANMOUGIN Louison  
43 LEBOSSÉ Julien  
44 ARISTIZABAT Julien  
45 MORAND-FEHR Raphael  
46 DESPIAU Thomas  
47 FILLOLA Bastien  
48 ARMAND Cédric  
48 BARBIER Mateo  
48 BRADOUX Rémi  
48 CLERY Samuel  
48 COSTE Thomas  
48 FOURCADE Benjamin  
48 LOBRY Arnaud  
48 MILESI Olivier  
48 MINOT Tristan  
48 THIBERT Maximilien  
48 VERLAQUE Guilhem  
Aller au haut